BRAVO A ERIC POUR SON TRIATHLON EN CORSE
LES RESULTATS
http://www.corse-chrono.fr
Triathlon de la Cinarca
TRIATHLON
Clt Doss. Nom Prénom Clst Sexe Clst Cat Club Temps Total Natation Trans 1 Velo Trans 2 Course
Triathlon M Individuel
1 67 DE KALEL Rod 1M 1SEM 2:31:06 24:10 (1) 0:49 1:28:29 (2) 1:28 36:12 (2)
2 38 MAISONOBE Tom 2M 1JUM STADE FRANCAIS 2:33:09 28:48 (12) 1:02 1:29:01 (3) 0:47 33:33 (1)
3 27 GHIRARDINI Michel 3M 2SEM CAB 2:33:50 25:23 (3) 0:43 1:29:07 (5) 1:28 37:10 (3)
4 42 MARTIN Francois 4M 1VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 2:34:46 25:12 (2) 1:13 1:26:37 (1) 3:16 38:30 (7)
5 36 LUDERS Steffen 5M 2VEM 2:36:29 26:16 (4) 0:40 1:31:21 (10) 0:54 37:20 (5)
6 29 GUARDENTI Dominique 6M 3VEM ASSOCIATION SPORTIVE SAPEURS POMPIERS 2A 2:39:08 30:02 (21) 1:00 1:29:13 (6) 1:27 37:28 (6)
7 39 MAISONOBE Léo 7M 2JUM STADE FRANCAIS 2:40:20 28:27 (9) 0:33 1:29:02 (4) 1:15 41:05 (14)
8 56 ROMEY Gerome 8M 3SEM AUBENAS TRIATHLON 2:42:08 27:44 (6) 1:02 1:30:30 (
1:26 41:28 (16)
9 1 ACOSTA Carlos 9M 4SEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 2:42:29 31:43 (28) 0:51 1:29:39 (7) 0:55 39:24 (9)
10 55 RENARD Corentin 10M 4VEM SUD CORSE TRIATHLON 2:43:21 28:47 (11) 1:23 1:33:09 (13) 1:07 38:57 (
11 63 SOUCHET Eric 11M 5VEM 2:44:44 30:18 (23) 0:49 1:31:32 (11) 1:26 40:39 (12)
12 8 BARTOS Yann 12M 5SEM CALVIXTRI 2:45:14 31:18 (27) 1:18 1:30:37 (9) 1:24 40:38 (11)
13 60 SEVEON Christophe 13M 6VEM CALVIXTRI 2:46:35 29:42 (18) 0:58 1:31:37 (12) 1:58 42:22 (19)
14 62 SIEGEL Alain 14M 7VEM ASPTT STRASBOURG TRI 2:47:36 26:57 (5) 0:31 1:36:09 (17) 1:10 42:50 (20)
15 35 LOLLI Jean Yves 15M 8VEM ASSOCIATION SPORTIVE SAPEURS POMPIERS 2A 2:52:18 33:32 (38) 1:09 1:33:13 (14) 1:12 43:14 (22)
16 22 DESIDERI Laurent 16M 9VEM LUCCIANA TRIATHLON CORSICA 2:54:00 29:33 (17) 1:09 1:41:03 (29) 1:38 40:40 (13)
17 70 FERRUA Magniani 17M 6SEM CUNEO 1198 2:54:22 28:19 (7) 1:03 1:40:08 (27) 1:54 42:59 (21)
18 21 DESCAMPS Geoffrey 18M 7SEM LUCCIANA TRIATHLON CORSICA 2:54:23 30:08 (22) 1:39 1:39:16 (24) 1:15 42:07 (18)
19 52 PICCOLI Thierry 19M 10VEM TRI LANEUVEVILLE DEVANT NANCY 2:54:53 33:10 (34) 1:21 1:35:26 (15) 1:11 43:46 (26)
20 53 POZZO DI BORGO Michel 20M 11VEM COURBEVOIE TRIATHLON 2:55:20 29:45 (19) 0:50 1:38:13 (20) 1:29 45:06 (30)
21 61 SEVEON Jerome 21M 12VEM CALVIXTRI 2:55:22 28:46 (10) 0:57 1:39:20 (25) 1:57 44:24 (28)
22 41 MARINO Laurent 22M 13VEM CALVIXTRI 2:55:42 30:29 (25) 1:21 1:38:40 (21) 3:07 42:06 (17)
23 34 LEFAUCHEUR Anthony 23M 8SEM LUCCIANA TRIATHLON CORSICA 2:56:42 41:19 (62) 1:04 1:35:39 (16) 1:22 37:20 (4)
24 32 LAURENT Eric 24M 14VEM CALVIXTRI 2:57:04 28:55 (14) 1:05 1:44:49 (31) 1:57 40:20 (10)
25 10 BONAVITA Rene 25M 15VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 2:59:21 29:05 (15) 1:42 1:38:02 (19) 1:15 49:19 (38)
26 43 MARTIN Julien 26M 9SEM 2:59:33 33:32 (39) 1:20 1:39:31 (26) 1:50 43:23 (24)
27 49 PAOLINI Thomas 27M 16VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 2:59:39 34:00 (43) 1:37 1:38:44 (22) 2:06 43:14 (23)
28 16 CLAVEL Edmond 28M 10SEM CALVIXTRI 3:00:25 29:45 (20) 0:55 1:39:09 (23) 2:33 48:05 (34)
29 20 DESAUTEZ Sebastien 29M 17VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:00:49 29:32 (16) 1:01 1:41:13 (30) 1:49 47:17 (32)
30 19 DEROSAS Stephane 30M 18VEM 3:01:23 32:05 (32) 1:42 1:38:00 (18) 2:18 47:20 (33)
31 58 ROUCHON Patrick 31M 19VEM CLERMONT TRIATHLON 3:04:32 36:36 (50) 2:09 1:40:22 (28) 1:44 43:44 (25)
32 46 MOURGUES Julien 32M 11SEM 3:07:30 28:26 (
1:43 1:49:01 (37) 4:10 44:11 (27)
33 64 VAMOSI Antal 33M 20VEM CALVIXTRI 3:08:25 32:02 (31) 1:40 1:45:10 (32) 3:49 45:46 (31)
34 69 DELAVEAU Frédéric 34M 21VEM LA ROCHELLE TRI 3:10:37 31:53 (29) 2:00 1:45:41 (33) 2:01 49:05 (36)
35 26 FAZILLEAU Eric 35M 22VEM 3:10:49 32:26 (33) 1:44 1:46:05 (34) 1:16 49:19 (37)
36 4 ARNOUX Gregory 36M 12SEM 3:15:59 33:46 (41) 1:53 1:50:12 (40) 1:32 48:38 (35)
37 50 PEREZ Jean Paul 37M 13SEM ASSOCIATION SPORTIVE SAPEURS POMPIERS 2A 3:18:18 30:20 (24) 1:28 1:46:52 (35) 2:24 57:16 (54)
38 31 HAMIMI Julien 38M 14SEM SEZANNE TRIATHLON 3:18:21 33:27 (35) 2:07 1:50:51 (41) 1:54 50:04 (42)
39 17 CURTI Jonathan 39M 15SEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:18:26 33:27 (36) 1:22 1:50:57 (42) 2:56 49:46 (40)
40 13 BUSSIERE Frederic 40M 23VEM CTCA 3:18:26 33:29 (37) 2:55 1:49:26 (39) 2:53 49:46 (41)
41 57 ROSSI Danielle 1F 1VEF LUCCIANA TRIATHLON CORSICA 3:21:08 40:11 (57) 1:38 1:47:32 (36) 2:12 49:37 (39)
42 45 MONCARRE Baptiste 41M 16SEM CSLG ARGENTAN 3:21:55 36:20 (49) 3:15 1:58:27 (47) 2:35 41:19 (15)
43 33 LEAUTE Benjamin 42M 1 LILLE TRIATHLON 3:23:03 33:52 (42) 2:53 1:59:59 (50) 1:47 44:33 (29)
44 65 VERGNES Elodie 2F 1SEF LUCCIANA TRIATHLON CORSICA 3:25:11 35:13 (47) 1:18 1:54:27 (43) 1:52 52:23 (43)
45 14 CAMPANA Florence 3F 2VEF LUCCIANA TRIATHLON CORSICA 3:25:20 39:23 (56) 2:11 1:49:13 (38) 1:12 53:22 (47)
46 59 SAUCH Marcel 43M 24VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:26:22 31:54 (30) 2:14 1:55:38 (44) 2:18 54:21 (50)
47 5 BAILLOT Emmanuelle 4F 2SEF CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:26:35 28:49 (13) 1:32 1:56:57 (45) 1:41 57:38 (55)
48 66 VONNE Marie Laure 5F 3VEF SELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON 3:30:12 33:45 (40) 1:01 1:57:26 (46) 1:21 56:41 (52)
49 6 BALLAND Guillaume 44M 17SEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:32:47 34:54 (45) 1:58 2:01:06 (51) 1:59 52:51 (45)
50 3 ARCHIMBAUD Serge 45M 25VEM US PALAISEAU TRIATHLON 3:36:10 36:43 (52) 1:50 1:59:06 (48) 1:48 56:45 (53)
51 44 MICHEL Sophie 6F 4VEF CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:37:09 35:49 (48) 1:31 2:04:38 (54) 2:02 53:11 (46)
52 54 RANCOULE Nathalie 7F 5VEF VELO CLUB CENTRE CORSE 3:38:37 37:31 (53) 1:54 2:03:01 (53) 2:31 53:43 (48)
53 68 SOUCHET Isabelle 8F 6VEF LA ROCHELLE TRI 3:39:25 31:09 (26) 2:01 2:08:19 (56) 2:29 55:29 (51)
54 11 BOUJU Laurent 46M 26VEM 3:47:45 38:07 (54) 2:16 2:10:57 (58) 2:32 53:55 (49)
55 18 DELMEIRE Fabrice 47M 27VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:48:59 41:06 (60) 1:43 1:59:08 (49) 2:42 1:04:23 (60)
56 37 LUZI Annie 9F 7VEF CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:52:47 41:04 (58) 2:32 2:13:56 (60) 2:44 52:33 (44)
57 25 FABIANI Donia 10F 3SEF CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:52:56 38:23 (55) 2:05 2:11:21 (59) 2:44 58:25 (56)
58 7 BAROU Nicolas 48M 18SEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:56:07 34:31 (44) 2:13 2:07:03 (55) 1:51 1:10:31 (62)
59 23 DESJOBERT Olivier 49M 28VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:58:50 36:42 (51) 2:10 2:08:46 (57) 2:51 1:08:22 (61)
60 12 BRODEAU Magali 11F 8VEF CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:59:55 41:05 (59) 1:38 2:15:02 (61) 2:29 59:44 (57)
61 9 BERTHELOT Jordan 50M 19SEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 3:59:56 35:00 (46) 2:57 2:19:47 (62) 2:25 59:49 (58)
62 48 NICOLAS Sauveur 51M 29VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 4:00:53 53:24 (63) 1:53 2:01:25 (52) 2:49 1:01:24 (59)
63 2 AIROLA Stephane 52M 30VEM CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO 4:20:07 41:15 (61) 2:05 2:21:29 (63) 3:23 1:11:57 (63)
AB 28 GILBERT Maxime AB AB AB 29:32 (64) 1:17 1:27:10 (64) 22:30
AB 40 MARECHAL Anne Sophie AB AB CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO AB 31:56 (65) 1:59
AB 47 MURAILLE James AB AB AB 40:17 (66) 1:27 1:56:57 (65) 2:54
Nombre d'inscrits: 66